Кабинет продавца Monecle
Приветствуем вас в сервисе Monecle!
Чтобы начать работу и получить доступ ко всем функциям платформы, необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ
Страница регистрации: https://monecle.com/cabinet/register На ПЕРВОМ ШАГЕ заполните все поля формы. Проверьте корректность данных, перед тем как перейти к следующему шагу.
На втором шаге нужно ввести номер телефона и придумать пароль для вашего личного кабинета.
Пароль должен содержать не менее восьми знаков и включать буквы, цифры и специальные символы.
Также на этом шаге мы предлагаем вам ознакомиться с пользовательским соглашением, соглашением об обработке персональных данных и агентским договором-офертой.
После изучения указанных документов, поставьте в чекбоксе галочку о принятии соглашений, принимая таким образом условия оферты
Далее вам нужно указать в каком статусе вы будут работать на сервисе: как физическое или как юридическое лицо. От выбора статуса зависят доступные способы вывода средств.
Если вы являетесь самозанятым, вам нужно выбрать физическое лицо.
Вы можете изменить статус только при нулевом балансе или через запрос в техподдержку [email protected] .Обращаем внимание, что возможна только однократная смена статуса.
Далее нужно подтвердить ваши контакты. Это можно сделать через смс или через электронную почту.
После подтверждения контактов вы можете заказать консультацию специалиста по сервису.
Перейдем к разделу ВЕРИФИКАЦИЯ - https://monecle.com/cabinet/verify
Верификация требуется для продавцов со статусом физ.лица во избежание мошеннических действий со стороны продавца.Для юридического аккаунта верификация не требуется.
Подробный гайд по прохождению верификации находится здесь - https://docs.google.com/document/d/18zW5o_KKIqTAFAh-X1Wv3O8bwQm8z12a4HN1Nsw86WQ/edit
Следующий раздел ПРАВА ДОСТУПА - https://monecle.com/cabinet/rules
Здесь вы можете выдать права доступа к контенту вашего аккаунта любому сотруднику или помощнику. Для этого пользователь должен быть зарегистрирован в нашем сервисе как продавец.
Для того, чтобы выбрать нужного сотрудника, введите его e-mail в поле.
Затем определите тип пользователя. Доступно 2 варианта: директор и менеджер. У директора права аналогичные вашим правам с возможностью скрыть финансовые показатели и страницу заказов, а также с возможностью разрешения создание новых продуктов.
У менеджера полностью регулируется доступ к каждому разделу аккаунта. Для того, чтобы дать доступ к конкретному разделу, нужно поставить галочку напротив него. Возможность редактирования отмечается через включение кнопки “Редактирование”. Не забудьте сохранить изменения.
У вашего помощника в разделе Доступы будут отображены аккаунты, к которым выданы права доступа.
В разделе Vimeo подписка - https://monecle.com/cabinet/vimeo-subscriptions вы можете подключить услугу размещения видео через сервис Vimeo и получить защиту от скачивания, которая гарантируется сервисом Vimeo для пакетов Business+.
Также Monecle дополнительно защищает видео от скачивания через наиболее распространенные пиратские плагины, такие как savefrom, vimeo simple downloader , vimeo downloader
После активации подписки будет происходить ежемесячное списание за пользование услугой.
После деактивации подписки или отсутствия оплаты, все видео будут сразу деактивированы и удалены через 30 дней.
Если у вас еще нет на балансе средств для активации подписки, напишите в чат техподдержки Monecle.
Очень ждем вашу обратную связь в разделе Мои идеи - https://monecle.com/cabinet/ideas. Здесь вы можете писать о важных функциях, которых вам не хватает для более эффективной работы внутри сервиса. Это поможет нам стать лучше для вас.
В разделе Личные сообщения отображаются вопросы от ваших покупателей.
В разделе Профиль помимо стандартного заполнения личных данных есть функция отключения отображения ваших данных на странице оплаты.
Также в этом разделе можно подтвердить почту и номер телефона и привязать аккаунт VK.
Можно настроить уведомления об оформлении и оплате заказа,которые будут приходить на почту или в Telegram.
Также можно подключить дополнительные уведомления для вашего сотрудника или партнера.
Для подключения уведомлений в Telegram ваш номер в аккаунте Monecle и номер с установленным Telegram должен совпадать.
1 шаг. Найдите и запустите бот @MonecleTestBot 2 шаг. Предоставьте номер своего телефона в для опознания Вас в системе Monecle (в течении минуты после запуска бота пришлёт сообщение с запросом Вашего номера телефона).
3 шаг. Готово! Телеграм подключён к профилю.
Также в профиле можно подключить подписку на демо-продукты. Это платная функция, которая позволит Вам создавать бесплатные продукты и демо-уроки в курсах. Подробный гайд по использованию функции демо-продукты здесь - Подписка ежемесячная, поэтому списание будет происходить автоматически.
В любой момент вы можете отказаться от подписки.